Главная » Архив материалов
Топ-7 продуктов, которые провоцируют изжогу

После поедания каких продуктов, вы почувствуете пламя внутри.

1. Кетчуп

Этот соус сделан из томатов, специй, с добавление уксуса и ароматизаторов. Все эти компоненты раздражают слизистую желудка.

2. Лук и чеснок

Эти корнеплоды также способны вызвать острое жжение пищевода. Несмотря на то, что лук и чеснок очень полезны, сократите их потребление до минимума.

3. Цитрусовые

Из-за большого содержания кислоты, увеличивается количество желудочного сока. Поэтому людям, склонным к изжоге, лучше избегать цитрусовых.

4. Кофеин

При попадании в организм, он расслабляет перегородку, из-за чего желудочный сок попадает в пищевод.

5. Сахар

Большое количество сладкого также может спровоцировать изжогу. Так сахар способствует «подкислению» среды желудк ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

ГК АЛЮТЕХ ввела в эксплуатацию новое оборудование для производства роллетных систем

Группа компаний АЛЮТЕХ, производитель профилей и комплектующих для роллетных систем, ввела в эксплуатацию новое современное оборудование для нарезки профиля и сборки роллетного полотна, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Теперь сбытовой офис компании в Москве - Алютех-М обладает двумя станками для производства полотна роллет - ATX2200 от французской компании ACRA - ведущего европейского производителя оборудования.

Новое оборудование режет профиль по заданному размеру, собирает полотно, устанавливает на профили боковые замки, после чего готовое полотно автоматически сматывается в рулон.

Станок ATX2200 оборудован специальным дисплеем, к которому подключены внешние источ ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Сезон набирает обороты

По оперативным данным Министерства курортов и туризма Крыма, Двести шестьдесят 6 крымских здравниц из 600 20 6 имеющихся приняли отдыхающих. Только за истекшую неделю в Крыму приступили к работе Восемьдесят 6 санаторно-курортных учреждений. На сегодня в здравницах отдыхают 44,6 тыс. человек - это практически на Шестнадцать тыс. больше, чем неделю вспять. Действующие санаторно-курортные учреждения заполнены на 49,2%.

В сопоставлении с подходящим периодом прошедшего года отдыхающих в крымских здравницах меньше практически на 6 тыс., а коэффициент заполняемости ниже на 4,1%. В целом с начала Две тыщи три г. в Крыму организованно отдохнули 100 шестьдесят одна тыща четыреста 40 один человек - это практически на 20 тыс. больше, чем за тот же период Две тыщи два г.

Просмотров: 238 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Португалии не будет банкнот в Двести и Пятьсот евро

Центральный банк Португалии сейчас объявил, что две новые европейские банкноты достоинством в Двести и 500 евро не будут выпускаться в воззвание снутри страны, потому что они очень значительны для наличного оборота. Банк Португалии также не хочет печатать эти банкноты, хотя они после Один января 2002г. и будут иметь легитимное хождение во всех Двенадцать странах зоны евро, включая Португалию. Комментируя это решение, представитель португальского ЦБ Нуно Жонет отметил: "Люди в Португалии не употребляют валютные знаки такового плюсы, потому что они не соответствуют уровню цен в стране". Банкнота в 500 евро соответствует сумме в 100 тыс.

Двести эскудо, что существенно превосходит малый уровень зарплаты в месяц, равный Шестьдесят два тыс. эскудо (309 евро). Вкупе ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Промышленность туризма Кипра нуждается в поддержке страны, чтоб пережить мировой денежный кризис, заявил президент Кипрской гостиничной ассоциации Харрис Лоизидес.
Нужно отметь, что на долю туристского сектора экономики страны приходится 13% местного ВВП, но игроки рынка не убеждены в его перспективах из-за глобального экономического спада.
По словам Лоизидеса, основной упор правительству необходимо сделать на понижении больших аэропортовых сборов для пассажиров и авиакомпаний. Не считая того, нужно провести «косметический ремонт» старенькых гостиничных номеров и понизить счета за электричество для гостиниц.
Как отметил в этой связи министр денег Кипра Харилаос Ставракис, «посмотрим, что сумеет сделать правительство для поддержки промышленности туризма острова».
Согласно официальной статистике, число туристов на Кипр за 1-ые девять месяцев Две тыщи восемь г. снизилось на 0,3% по сопоставлению с анало ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Австралии в очередной раз подтвердили популярное суждение о том, что размер мужского органа имеет значение для женщины. Причем, чем больше этот размер, тем лучше.

Исследователи из Австралийского национального университета в Канберре показали группе женщин сгенерированные на компьютере снимки обнаженных мужчин. Всех участниц этого эксперимента попросили рассортировать фотографии по степени мужской привлекательности. В подавляющем большинстве случаев женщины называли в числе наиболее привлекательных мужчин тех, кто обладал самыми крупными пенисами.

Ранее множество исследований доказали, что женщины считают высоких мужчин более привлекательными. Этот эксперимент продемонстрировал, что длина пениса играет ничуть не меньшую роль в определении мужской привлекательности, чем рост мужчины. И что наверняка особенно расстроит мужчин - женщины не выбрали «идеальный размер» мужского полового члена. Мужчины с крупными пенисами ставились в разряд привлекательных по нараста ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Изменения в диете приводят к набору веса

Даже незначительные изменения, связанные с рационом питания, физической активностью, просмотром ТВ и продолжительностью сна, неизбежно приводят набору веса в долгосрочной перспективе. К такому выводу пришли исследователи Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Ученые оценивали изменения веса пациентов в трех разных группах. Продуктами, влияющими на долгосрочный набор веса, признаны картофельные чипсы, сладкие газированные напитки, мясо. При этом у группы, употреблявшей овощи, крупы, фрукты и орехи, весовые показатели уменьшились.

Ученые выяснили, что сокращение количества потребляемых калорий - не самый здоровый способ похудеть. Пациентам нужно полностью менять пищевые привычки и вводить в рацион более здоровые продукты питания и напитки. Отсутствие физической нагрузки и здорового сна та ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Скай Экспресс» предлагает пассажирам такси

1-ый русский экономный перевозчик «Скай Экспресс» предоставила своим пассажирам возможность заказать такси во время полета, докладывает пресс-служба перевозчика.
По данным авиакомпании, с 10 июля на рейсах из Москвы в Сочи пассажиры могут приобрести на борту специальную карту и уехать из аэропорта Адлер на такси.
«Купив карту оплаты EXPRESS TAXI на борту за Один тыс. рублей, пассажир получает комфортабельный автомобиль Ауди. В цена карты включена перевозка 4 пассажиров и их багажа по маршруту Адлер – Сочи», - отмечается в пресс-релизе.
Таким макаром, для того, чтоб уехать из аэропорта Адлер, обратиться с приобретенной картой на стойку «Хорошее такси» в аэропорту Адлера в течение Шестьдесят минут после прибытия рейса.
Карт ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: поклонников Гарри Поттера приглашают на «закулисную» экскурсию

Фанаты Гарри Поттера сумеют узреть места, где создавалась известное кино.
Студия Warner Bros Studios в Ливсдене (Leavesden – Англия) организует экскурсии для туристов, докладывает DailyMail. В студии, занимающей 100 50 000 квадратных футов, последние 10 лет снимали кино о Поттере.
Экскурсии начнут проводить весной Две тыщи двенадцать года.
«Закулисный» тур включает посещение Hogwart’s Great Hall (Большой Зал Хогварта), кабинет Дамблдора (Dumbledore), комнату отдыха Гриффиндора (Gryffindor) и хижину Хагрида (Hagrid).Гостям покажут анимированных героев вроде огромного паука Aragog и других.
Актер Дэниел Редклиф (Actor Daniel Radcliffe), сыгравший Гарри ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

11-17 марта в Москве пройдет

По решению властей, начиная с этого года, праздничку будет придан статус общегородского, сказали РИА "Анонсы" в столичной мэрии.
11 марта в 18.30 праздничек будет торжественно открыт на площадке перед гостиницей "Наша родина". Состоится выезд символической "Боярыни-Масленицы".

Пройдет концерт с ролью хора им.Пятницкого, ансамбля "Российская песня", фольклорных обществ.
12 марта в 15.00 во Всероссийском выставочном центре пройдет представление "Карнавальное волшебство масленицы", в зрелищной форме повествующее о масленичных гуляниях на Руси.
13 марта в 18.00 на смотровой площадке Воробьевых гор раскроется Петровская Масленичная Ассамблея, где будет принят Указ о проведении праздничка и назначен главный масленичный ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »