Главная » 2014 » Май » 2 » 11-17 марта в Москве пройдет "Широкая Масленица"
09:56
11-17 марта в Москве пройдет "Широкая Масленица"
11-17 марта в Москве пройдет

По решению властей, начиная с этого года, праздничку будет придан статус общегородского, сказали РИА "Анонсы" в столичной мэрии.
11 марта в 18.30 праздничек будет торжественно открыт на площадке перед гостиницей "Наша родина". Состоится выезд символической "Боярыни-Масленицы".

Пройдет концерт с ролью хора им.Пятницкого, ансамбля "Российская песня", фольклорных обществ.
12 марта в 15.00 во Всероссийском выставочном центре пройдет представление "Карнавальное волшебство масленицы", в зрелищной форме повествующее о масленичных гуляниях на Руси.
13 марта в 18.00 на смотровой площадке Воробьевых гор раскроется Петровская Масленичная Ассамблея, где будет принят Указ о проведении праздничка и назначен главный масленичный герой - бог веселья и пьянства Бахус. Гостей будет встречать Петр 1-ый со своими ассистентами - Меньшиковым, Лефортом и др.
14 марта в 17.00 на площадке перед гостиницей "Наша родина" состоится блинное шоу. Будет предпринята попытка установить мировой рекорд на наибольший блин и на наибольшее количество накормленных блинами людей за единицу времени.
15 марта в 15.00 в студенческом городе МГУ пройдет представление по мотивам древнего свадебного ритуала с засылкой сватов, приездом юных на тройке, выкупом и испытаниями для жениха и жены.
16 марта в 12.00 начнется празднование Масленицы в Коломенском. Пройдут концерты фольклорных обществ, кулачные бои, пиротехническое шоу, выставка-продажа сувениров и изделий народного промысла, катания на тройках.
17 марта, в Прощеное воскресенье, в 16.00 от Пушкинской площади до гостиницы "Наша родина" пройдет театрализованное шествие, которое возглавит большой корабль со сказочными персонажами. В 18.00 процессия прибудет на площадку перед гостиницей, где пройдет заключительное представление.

Факельщики во главе с Жорой Победоносцем сожгут чучело Масленицы и бичами прогонят из Москвы зимнюю нечисть. В заключение появится Весна со свитой и будет исполнен гимн "Радуйтесь, люди, весна пришла!"

Просмотров: 241 | Добавил: giotearpala1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: