Главная » 2014 » Май » 2 » 5 плюсов секса во время беременности
09:49
5 плюсов секса во время беременности
5 плюсов секса во время беременности

Давай разберемся, чем полезен секс во время беременности.

Лучшее время для секса во время беременности - второй триместр. Как бы ты ни мучилась от токсикоза, отеков, изжоги и других «беременных» неприятностей, поверь, плюсов секса во время беременности больше чем достаточно.

Единственно стоит помнить, что есть медицинские противопоказания секса во время беременности. Например, если плацента расположена слишком низко, занятия любовью могут спровоцировать выкидыш. Нельзя заниматься сексом во время беременности в том случае, если у женщины в прошлом случались выкидыши, если мамочка ждет двух или более малышей.

1. Близость с супругом

У семьи, которая ожидает ребенка, впереди сложные времена, когда с появлением придется мобилизовать все свои силы и терпение. И очень может быть, что супругам будет не до секса.

Именно поэтому секс во время беременности необходим для того, чтоб укрепить семью и помочь супругам адаптироваться к новой жизни с малышом.

Именно интимная близость во время беременности поможет сохранить теплые отношения в будущем, несмотря на все сложности.

2. Избавление от стресса

Нельзя отказываться от секса во время беременности, если у женщины особенно возросло сексуальное желание, потому что длительное воздержание будет способствовать накоплению у беременнюшки негативных эмоций.

К тому же, как утверждают медики, секс во время беременности - это лучший антидепрессант для будущих родителей.

Именно интимные отношения, в процессе которых вырабатываются гормоны радости и удовольствия, помогут избежать послеродовой депрессия и переживаний накануне родов.

3. Легкие роды

Некоторые акушеры-гинекологи утверждают, что секс во время беременности накануне родов может значительно облегчить процесс родов. И не только потому, что во время секса выделяются гормоны радости.

А еще и потому, что, по данным медицинских исследований, ферменты и мужские гормоны нужны организму женщины, потому что они делают матку более эластичной и способствуют ее менее болезненному раскрытию.

Кроме того, секс во время беременности - это своеобразная тренировка для мышц женщины и залог того, что роды пройдут быстрее и легче.

4. Секс во время беременности как способ ускорить роды

Хочешь поторопить кроху с его появлением на свет? Лучше секса не найти способа. Но главное, чтоб врач был в курсе таких экспериментов и ничего не имел против.

Секс перед родами - это залог мягкого начла процесса рождения малыша, так считают некоторые акушеры-гинекологи.

Главное помнить, что секс во втором триместре беременности может стать причиной выкидыша в том случае, если матка женщины находится в тонусе. Поэтому нужно быть осторожными.

5. Секс во время беременности - самый безопасный

Во время секса при беременности наконец-то можно расслабиться, ведь предохраняться не надо!

Этот плюс особенно должен нравиться мужчинам. Однако не стоит забывать про разные инфекции и грибки, которые передаются половым путем.

Поэтому партнер должен быть проверенный, причем желательно на все возможные инфекции. Потому что во время беременности организм женщины особенно беззащитен. Кроме того, ни в коем случае нельзя подвергать риску заражения ребенка.

Просмотров: 237 | Добавил: giotearpala1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: