Главная » 2014 » Май » 2 » Изменения в диете приводят к набору веса
09:59
Изменения в диете приводят к набору веса
Изменения в диете приводят к набору веса

Даже незначительные изменения, связанные с рационом питания, физической активностью, просмотром ТВ и продолжительностью сна, неизбежно приводят набору веса в долгосрочной перспективе. К такому выводу пришли исследователи Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Ученые оценивали изменения веса пациентов в трех разных группах. Продуктами, влияющими на долгосрочный набор веса, признаны картофельные чипсы, сладкие газированные напитки, мясо. При этом у группы, употреблявшей овощи, крупы, фрукты и орехи, весовые показатели уменьшились.

Ученые выяснили, что сокращение количества потребляемых калорий - не самый здоровый способ похудеть. Пациентам нужно полностью менять пищевые привычки и вводить в рацион более здоровые продукты питания и напитки. Отсутствие физической нагрузки и здорового сна также негативно сказывается на организме. Из исследования, опубликованного в «Медицинском журнале Новой Англии» (The New England Journal of Medicine), следует, что 6-8 часовой сон необходим для поддержания организма в форме.

Исследователи советуют:
- Следить за качеством употребляемых углеводов.
- Употреблять в пищу меньше сладких напитков.
- Уменьшить количество крахмалов в рационе: исключить картофель, белый хлеб, белый рис, зерновые завтраки с низким содержанием клетчатки.
- Употреблять больше фруктов, овощей, цельные зерна, орехи, йогурт. Всегда заканчивать прием пищи фруктами.
- Всегда начинать есть с порции белка. Не смешивать различные виды белка в одном приеме пищи. Специалисты уверены, что такая программа питания приведет к долгосрочным улучшениям состояния здоровья и качества жизни.

Просмотров: 241 | Добавил: giotearpala1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: