Главная » 2014 » Апрель » 12 » На Монблане появится хай-тек приют
01:46
На Монблане появится хай-тек приют

Футуристический приют для альпинистов, разместится на Монблане, а конкретно на леднике Фребудже. Но узреть железную капсулу все желающие сумеют на площади курорта Курмайор (Италия) до 20 два августа, посреди сентября она будет остановлена на горе.
Это футуристическое строение, схожее на фюзеляж самолета и выполненное из высокотехнологичного материала, расположится на высоте выше Две тыщи метров и фактически повиснет меж верхушкой и пустотой.
Hi-tech-приют будет построен в конце сентября на скалистом островке, на верхушке ледника Фребудзе. Новый бивуак назовут в честь Джюсто Гервасутти, геройского альпиниста, который в Одна тыща девятьсот 40 два году совместно с Джузеппе Гальярдони преодолел одну из самых сложных высот тех пор.

Он взял верхушку Гранд-Жорас, забравшись на нее по восточному склону.
Это было знаковое событие для всех альпинистов, и в Одна тыща девятьсот 40 восемь в память об этом историческом восхождении на этой верхушке на высоте Две тыщи восемьсот 30 5 метров был установлен маленькой приют в честь туринского альпиниста. 1-ая постройка была выполнена вполне из дерева, а позже в Одна тыща девятьсот шестьдесят один была перестроена.

Снутри все самое нужное: коврики в большенном количестве и плитка на батарейках. Единственное, там не было воды.
На месте этого приюта на данный момент появится постройка в стиле хай-тек. Он будет состоять из 4 помещений: прихожая, столовая и две огромные комнаты на Двенадцать спальных мест.
Общая площадь - 30 кв.м, вес - Одна тыща девятьсот восемьдесят кг. Приют стопроцентно соберется на земле, а позже будет доставлен на место вертолетом.

Просмотров: 239 | Добавил: giotearpala1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: