Главная » 2014 » Апрель » 19

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Досрочное регулирование отпуска кодеиносодержащих препаратов в инициативном порядке планируют ввести на своей территории 23 субъекта РФ, сообщил журналистам во вторник директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов в ходе видеомоста в РИА Новости.

Особый резонанс тема продажи кодеиносодержащих препаратов приобрела в контексте того, что из таких лекарств наркоманы кустарно готовят опаснейший наркотик дезоморфин, или «крокодил». Рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов будет введен на всей территории России с 1 июня 2012 года.

«Двадцать три субъекта федерации сейчас готовят нормы для того, чтобы упорядочить порядок отпуска таких средств», - сказал Иванов.

По его словам, в качестве дополнительной меры в настоящее время используются методы «своего рода заключения этических соглашений» с производителями кодеиносодержащих препаратов и фармацевтическими компаниями, реализующими такие препарат ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

На Урале в реку попадали неочищенные стоки туберкулезной больницы

Как сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры, такая ситуация стала возможна из-за аварийного состояния канализационного коллектора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В Свердловской области неочищенные стоки областной туберкулезной больницы «Кристалл» попадали в реку Пышма. Как сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры, такая ситуация стала возможна из-за аварийного состояния канализационного коллектора.
«Напорный коллектор, по которому поступают хозяйственно-бытовые стоки поселка Кристалл и больницы находится в муниципальной собственности и обслуживается предприятием "Белоярские тепловые сети". Однако за все это время ни со стороны предприятия, ни со стороны администрации городского округа мер по вос ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: в Дюссельдорфе объявили ЧП в связи с Евровидением-2011

В Дюссельдорфе власти городка объявили чрезвычайное положение в связи с грядущим проведением конца конкурса Eurovision, который должен пройти Восемнадцать мая.
Все дело в нехватке гостиниц и съемных квартир для туристов, которые, как подразумевается, наводнят город.
Представитель департамента туризма муниципалитета Дюссельдорфа заявила, что гостиницы и пансионы городка стопроцентно забронированы на конец мая. Департамент туризма открыл особый сайт, на котором обитатели городка могут сдавать туристам комнаты и кровати.

На реальный момент на веб-сайте зарегистрировалось Одна тыща хозяев жилища.

В гостиницах и пансионах Дюссельдорфа насчитывается 20 три 400 мест. Ожидается, что на ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)