Главная » 2014 » Апрель » 12
Колбасы и сосиски вызывают рак мочевого пузыря

Регулярное употребление сосисок, колбасы и ветчины провоцирует онкозаболевания.

Американские ученые провели анализ медицинских данных 300 тысяч представителей обоих полов и выяснили, что регулярное присутствие в рационе питания продуктов из переработанного мяса, которые содержат красители, соль и консерванты повышают риск рака мочевого пузыря почти на треть.

Данные исследования доказывают, что нитриты и нитраты, которые добавляют в фарш при производстве колбасы, ветчины, сосисок и бекона, могут вступать в реакцию с кислотой желудочного сока и способствовать образованию канцерогенных N-нитрозо-соединений. Участники, получавшие с пищей эти вещества, имели на 30% больше шансов заболеть раком мочевого пузыря.

Просмотров: 230 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Постановлением правительства от 20 6 сентября с.г. внесены конфигурации к правилам заезда иноземцев в Украину, их выезда и транзитного проезда по местности страны. А именно, согласно постановлению, иноземцы, повсевременно живущие в Украине, могут въезжать в страну и выезжать из нее по паспорту с отметкой о наличии разрешения на неизменное проживание и свидетельства о неизменном проживании. А иноземцам, последующим через Украину транзитом, не непременно иметь в паспорте визу страны предназначения. Не считая того, в постановлении определены деяния при утрате паспорта зарубежного гражданина на местности Украины, регистрации иноземцев, продления сроков их пребывания в стране.

Как докладывает пресс-служба Кабинета министров, постановление издано в согласовании со статьями Указа Президента Украины от Пятнадцать июня с.г. "О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места проживания".

Просмотров: 245 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Первый выезд «Онкологического патруля» состоялся 5 марта в п.Октябрьский Красноармейского района. Всего врачами осмотрено 1 тыс. 524 жителя Красноармейского района. Подозрения на злокачественные новообразования и предраковые заболевания обнаружены у 137 человек

КРАСНОДАР, 11 марта. /АМИ-ТАСС/. Реализация нового профилактического проекта «Онкопатруль» началась на Кубани по инициативе вице-губернатора Галины Золиной в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». Проект направлен на профилактику злокачественных новообразований и раннее выявление предопухолевых и онкологических заболеваний среди жителей Кубани с целью снижения смертности от онкопатологии и увеличения продолжительности жизни населения края, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Краснодарского края.
Первый выезд «Онкологического патруля» состоялся 5 марта в п.Октябрьский Красноармейского района. Всего врачами осмотрено 1 тыс. 524 жителя Красноармейского района. Проведено 315 ультразвуков ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Почему шоппинг в Гугл вредит представителям е-коммерции?

Компания Google заявила, что желает отнять у торговцев возможность выставлять свои продукты в Google Product Search безвозмездно.

На данный момент их продукция будет представлена в виде коммерческой модели на базе приложения Product Listing Ads. Освеженная программа получит имя Google Shopping.

Итак, что же это значит на самом деле? Бесплатный траффик, который торговцы получали в протяжении около 10 лет, больше таким не будет, по сути превратившись в платную платформу для сравнения товаров и цен.

В свое время Google Product Search занял главной платформы такого рода благодаря его уникальной возможности посылать огромные объемы траффика. Обязательно, такая трансформация системы отразится резко плохо на бизнесе людей и компаний, работающих в сфере электро ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

МИД Рф оставил в силе советы гражданам РФ воздержаться от поездок в столицу Таиланда Бангкок.
«МИД Рф подтверждает рекомендацию русским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок до полной нормализации там обстановки», - заявил в среду на брифинге в Москве официальный дилер МИД РФ Андрей Нестеренко.
Он отметил, что «обстановка в столице Таиланда остается напряженной». По словам представителя МИД РФ, в городке длятся массовые демонстрации оппозиции.

Просмотров: 211 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Неизученные растения – источник более 500 новых лекарств

Медицина использует далеко не все лекарственные вещества, которые содержатся в растениях. По оценке ученого Джеймса Миллера, сотрудника Нью-йоркского ботанического сада, в природном мире содержится не менее 500 полезных химических соединений, на основе которых могут быть созданы новые препараты.

В настоящее время на фармацевтическом рынке представлено 135 лекарств, которые производятся из растений. Но ресурсы дикой природы не исчерпаны. Джеймс Миллер в своем анализе использовал простой подход. Он рассчитал соотношение полезных веществ и количество растений, которые довелось изучить, чтобы их обнаружить. А потом применил полученную формулу к общему числу растительных видов, которые пока остаются неисследованными. Оказалось, что своего часа ожидает от 540 до 653 лекарствен ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Индия: в Нью-Дели туристов приводят на место убийства Ганди

Путники в столице Индии могут посетить дом, в каком жил и был убит Махатма Ганди. Расположенный в районе Rajgath Нью-Дели дом перевоплотился в место паломничества почитателей величавого Ганди.
Здание на картах и в путеводителях обозначается как Birla House, хотя также понятно как Birla Bhavan либо Gandhi Smriti.
В этом доме Махатма Ганди прожил последние 100 40 четыре денька собственной жизни и в нем был убит 30 января Одна тыща девятьсот 40 восемь года фанатиком Натурамом Годзе.
В Одна тыща девятьсот 70 один году Birla House был приобретён правительством Индии, преобразован в мемориальный комплекс и открыт для посещения с Пятнадцать августа Одна тыща девятьсот 70 три года. Последнее жилье Ган ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Как докладывает газета «Фигаро», 20 семь мая Президент Франции объявил о понижении НДС до 5,5%.Альянс бизнесменов туристической промышленности Франции ожидал подобного шага в протяжении долгого времени. Такое решение поможет обладателям гостиниц, ресторанов и кафе предложить туристам более применимые цены и развивать малый бизнес.

Просмотров: 226 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Египет: саранча туристическими маршрутами не ходит

Как заявил на недавнешней пресс-конференции в Каире министр сельского хозяйства страны Ахмед аль-Лейси, в Египте зафиксировано возникновение первых свор зеленоватой саранчи в южных районах Египта.
Согласно инфы, успевшей пройти по новостным лентам, «полчища насекомых движутся по побережью Красноватого моря к югу от Хургады по направлению на север в сторону Суэцкого канала». Но необходимо отметить, что побережье Красноватого моря, включая Хургаду, Сафагу и Марса Аллам, представляет собой песчанно-скалистую пустыню, где для насекомых нет ни еды, ни воды. Один из российских представителей египетской турфирмы, живущий в Хургаде уже более 10 лет подтвердил корреспонденту, что насекомые до курорта фактически никогда не долет ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Африканский вирус атакует юг России

Опасная и плохо поддающаяся лечению болезнь проникла и на юг России. Там зафиксировано уже около двухсот случаев заражения лихорадкой Западного Нила.

Первым экзотический вирус атаковал Волгоградскую область, где погибли шесть человек. Лихорадка очень быстро распространяется по организму, поражает мозг, нервную систему и доставляет нестерпимые боли. В группе риска, в основном, старики и дети.

Среди множества причудливых и опасных тропических болячек лихорадку Западного Нила врачи не сразу-то и заметили. Болезнь молодая - до 1999 года о ней никто не знал, но весьма неприятная. В тяжёлой форме она способна поразить клетки мозга, то есть вызвать менингоэнцефалит.

Ужасный диагноз так никто бы и не знал, потому что на родине этой лихорадки в Уганде и Сенегале ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

На треть выросла заболеваемость кишечными инфекциями в Республике Татарстан

Что касается общей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, то за неделю зарегистрировано 23 тыс. 138 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями /ОРВИ/, показатель составил 88,1 на 10 тыс. населения

КАЗАНЬ, 14 декабря. /АМИ-ТАСС/. Неблагоприятная обстановка складывается в Республике Татарстан по заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Так, в период с 4 по 10 декабря по городам республики зарегистрировано 300 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. По сравнению с неделей 27 ноября - 3 декабря заболеваемость острыми кишечными инфекциями возросла на 29,3%, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Что касается общей ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Вене пройдет выставка Эль Греко

В мае в Вене раскрывается выставка работ Эль Греко. Это 1-ая в Центральной Европе попытка организации суровой и большой выставки-монографии.

Хотя полотен Эль Греко достаточно много в галереях Будапешта, Мюнхена и Праги, они никогда не показывались в Вене. Идею проведения выставки в залах Музея истории искусств поддержали Министерство культуры Испании и музей Прадо (Museo Nacional del Prado).

Посетив выставку, на которой будут представлены практически 40 работ Эль Греко, зрители сумеют получить полное представление о становлении художника - от опытов иконописи в юности, обучения в итальянских культурных метрополиях Венеции и Риме до признания, пришедшего в Испании.

Просмотров: 231 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Москва:

В Две тыщи 6 году ОАО "Детский мир-Центр" планирует закрыть на реконструкцию здание "Детского мира" на Лубянке в Москве. Об этом во вторник заявили представители АФК "Система", владеющей контрольным пакетом акций ОАО "Детский мир", на конференции в Лондоне.
Проект реконструкции может быть утвержден посреди весны и, за ранее, востребует Девяносто миллионов баксов. При всем этом 50 миллионов баксов для этих целей выделит "Система", а еще 40 миллионов - Европейский банк реконструкции и развития.
Сначала января здание столичного универмага "Детский мир" было внесено в городской реестр неподвижных памятников истории и культуры в качестве объекта культурного наследства регионального значения.

Просмотров: 259 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Австралийский журнальчик AskMen опубликовал рейтинг наилучших пляжей 2008 года. Главными аспектами отбора были – жаркое солнце, теплый морской песок и свежайший ветер.

В тройке фаворитов - Майями (США), Дубаи (ОАЭ) и Барселона (Испания). Эти пляжи поразили туристов наличием огромного количества баров и ресторанов, колоритными строительными объектами, малеханькими магазинчиками, а главное - бурной ночной жизнью.
В последующую тройку вошли такие городка как Рио-де-Жанейро (Бразилия), Кейптаун (ЮАР) и Лос-Анджелес (США). Тут главными особенностями стали разные карнавалы и остальные массовые утехи. Плюс хорошие условия для занятия аква видами спорта, такими как виндсерфинг. Не считая того, воздействие Голливуда также сыграло свою роль в выборе курортов.

Пляж Санта-Моника из любимого места съемочных площадок перевоплотился в один из самых посещаемых для туристов.
Замыкают 10-ку Бр ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Израиле появился дворец чая

В Израиле появился 1-ый «Дворец чая» (Le Palais des Thes) – всемирно популярная сеть чайных бутиков «гурмэ» открыла тут 1-ый магазин. В дворце можно приобрести Двести 50 видов элитного чая.
Чайный бутик французской сети открыт в Тель-Авиве на улице Дизенгоф.
Сейчас есть возможность приобрести как пользующиеся популярностью, так и редкие сорта белоснежного, зеленоватого, красноватого, чая Пуэр (Pu Er), также редкого желтоватого и церемониального (улунского) чая, либо аутентичные консистенции – английскую, русскую и другие, есть и уникальный сертифицированный органический чай.
Бутик разбит на части, в каких представлен чай определенной страны либо континента. Свежайший чай доставляют в магазин ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Южная Корея: в Сеуле появился «Цветочный круиз»

С 20 марта по 20 5 июня по реке Хаган будет курсировать прогулочный теплоход под заглавием «Цветочный круиз», который дозволит жителям и гостям Сеула насладиться красотой вешних цветов, докладывает Столичное консульство Государственной организации туризма Кореи.
Прогулочный теплоход отчаливает от пристани на полуострове Йоыйдо, следует мимо святых мест горы Чольдусан, электростанции Танинни, острова Помсом, парка Сонъюдо и завершает собственный маршрут у моста Хангандэгё на полуострове Йоыйдо. Палуба теплохода украшена цветами форзиции, азалии и подсолнечника, а снутри теплохода представлены другие виды одичавших цветов.

Всего на теплоходе гости могут узреть около 30 видов цветов, а в особых увенчанных цветами фото-зонах семьи и влюбленные парочки с ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Футуристический приют для альпинистов, разместится на Монблане, а конкретно на леднике Фребудже. Но узреть железную капсулу все желающие сумеют на площади курорта Курмайор (Италия) до 20 два августа, посреди сентября она будет остановлена на горе.
Это футуристическое строение, схожее на фюзеляж самолета и выполненное из высокотехнологичного материала, расположится на высоте выше Две тыщи метров и фактически повиснет меж верхушкой и пустотой.
Hi-tech-приют будет построен в конце сентября на скалистом островке, на верхушке ледника Фребудзе. Новый бивуак назовут в честь Джюсто Гервасутти, геройского альпиниста, который в Одна тыща девятьсот 40 два году совместно с Джузеппе Гальярдони преодолел одну из самых сложных высот тех пор.

Он взял верхушку Гранд-Жорас, забравшись на нее по восточному склону.
Это было знаковое событие для всех альпинистов, и в Одна тыща девятьсот 40 восемь в память об этом ист ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

За сезон 2010 г. количество присасываний составило 23 тыс. 999, что на 750 случаев больше, чем в 2009 г. /23 тыс. 249/.

ПЕРМЬ, 19 августа. /АМИ-ТАСС/. Пострадавших от укусов клещей в Пермском крае с каждым днем все меньше. Так, за неделю с 9 по 15 августа 2010 г. зарегистрированы единичные случаи присасывания клещей - 14, что на 10 случаев меньше, чем за предыдущую неделю и в 15 раз меньше, чем за аналогичную неделю прошлого года, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.
За сезон 2010 г. количество присасываний составило 23 тыс. 999, что на 750 случаев больше, чем в 2009 г. /23 тыс. 249/. Количество заболевших, кому диагноз клещевой энцефалит подтвержден лабораторно, составило 132 человек /в 2009 г. 187 человек/, клещевой боррелиоз 79 /в 2009 г. 257 человек/.
Заболеваемость клещевым энцефалитом непривитых лиц в 14 раз выше, чем лиц, кому начат первичный курс вакцинации против КЭ. Летальных исходов от клещевого энцефалита не зарегистри ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Гонконге монахи не допустят туристов в монастырь, где находится наибольшая в мире бронзовая скульптура Будды. Таким макаром они выражают свое несогласие с политикой по развитию туризма со стороны властей этого китайского городка. У подножия скульптуры должны быть построены отель и торговый центр, что завлечет больше туристов в этот регион, но монахи считают, что это опоганит священное место.

Все же, правительство не собирается идти на какие-либо уступки.

Просмотров: 227 | Добавил: giotearpala1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)